Свердловской области

Версия для слабовидящих

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
13-й традиционный всероссийский турнир по подводному спорту «Золотая ласта»

С 16 по 20 ноября 2023 года в г. Новосибирске прошел 13-й традиционный всероссийский турнир по подводному спорту «Золотая ласта», в котором приняли участие практически все сильнейшие спортсмены юниоры-члены сборной команды России и победители первенства мира 2023 года. И именно чемпионы юниорского мирового первенства стали главными претендентами на медали соревнований.

На дистанции 400 метров плавание в ластах среди юниоров весь! пьедестал заняли Свердловские спортсмены (все победители первенства мира 2023 года): победителем стал Марков Владислав, серебро завоевал Гильмутдинов Айнур, на 3 ступеньке пьедестала оказался Пешков Ярослав, который взял реванш на дистании вдвое короче. Так на 200-метровке Ярослав завоевал золото, Марков Владислав — серебро. В последний ден соревнований разыгрывались финалы спринта на 50 метровках. И здесь без участия Свердловских спортсменов не обошлось. Пешков Ярослав занял 2 место в финалах на выбывание.

Наша юниорская эстафетная команда входяшая в сосотав Фонда команды мастеров, повторила достижение прошлого года, завоевав серебро на 4х100 метров плавание в ластах.

В составе команды стартовали: Гильмутдинов Айнур, Марков Владислав, Костоусов Матвей и Пешков Ярослав.

Через месяц всероссийские соревнования примет Свердловская область. Соревнования пройдут с 20 по 24 декабря в г. Заречный.