Фонд
Команды мастеров
РО ДОСААФ России
Свердловской области

Версия для слабовидящих

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Всероссийские соревнования по подводному спорту в г. Челябинск

Всероссийские соревнования по подводному спорту в г. Челябинск

Соревновательный сезон 2024 года начался с традиционных всероссийских соревнований в г. Челябинске с 22 по 26 января 2024 года. 9 регионов, 264 участника оспаривали первенство на личных дистанциях и в командном зачете.

Сборная команда Свердловской области по итогам 3-х дней соревнований завоевала 2 общекомандное место.

Лучшим спортсменом соревнований, получившим специальный приз организаторов соревнований стал Марков Владислав, завоевавший 5 золотых медалей в индивидуальных видах программы (50 ныряние, 100 метров плавание в ластах, 100 метров подводное плавание, 200 и 400 метров плавание в ластах)

Кроме Владислава на пьедестале почёта побывали: Бабий Семён (серебро на 100 плавание в классических ластах), Гильмутдинов Айнур (золото на 800, серебро на 200 и 400 метров плавание в ластах), Екименко Арина (золото 800, серебро 400 и бронза 200- метровки плавание в ластах), Елсуков Артём (золото на 50 и 100 плавание в классических ластах, серебро на 200 и 400 метров в классических ластах), Зырянов Дмитрий (серебро на 100 метров подводное плавание), Конева Антонина (серебро 400- метровки плавание в ластах), Костоусов Матвей (бронза 100-метровки плавание в ластах), Кошметько Матвей (бронза на 100 метров подводное плавание), Огорелышева Елизавета (бронза 200 метров плавание в ластах), Сергеев Никита (золото 400 метров плавание в классических ластах), Сорокин Артем (бронза на 200, 400 и 800- метровках плавание в ластах), Уфаева Мария (бронза на 800 метров плавание в ластах), Худышкин Дмитрий (серебро 400 и бронза 200 метров плавание в классических ластах), Черников Владимир (бронза 800 метров плавание в ластах), Шилина Дарья золото на 200 и 400 метров, серебро на 100-метровки плавание в классических ластах).

Традиционно сильно наша команда выступила в командных дисциплинах-эстафетах.

Золотыми получились эстафетные заплывы у юниоров 4х100 метров плавание в ластах (Марков Владислав, Гильмутдинов Айнур, Сорокин Артем, Костоусов Матвей), Юноши и девушки 4х100 метров плавание в классических ластах смешанная эстафета (Кошметько Матвей, Елсуков Артем, Новикова Ольга, Екименко Арина), юниоры и юниорки 4х 50 метров плавание в ластах смешанная эстафета (Гильмутдинов Айну, Марков Владислав, Шилина Дарья, Конева Антонина), юноши 4х100 метров плавание в ластах (Лавелин Владислав, Зырянов Дмитрий, Балушкин Родион, Кошметько Матвей)

Серебряные медали завоевали наши эстафетные команды юношей и девушек 4х50 метров плавание в ластах смешанная эстафета (Кшметько Матвей, Екименко Арина, Зырянов Дмитрий, Молчанова Евгения), и юниорок на 4х100 метров плавание в ластах (Шилина Дарья, Конева Антонина, Беликова Дарья, Макарова Анастасия)

Бронзовая эстафета получилась одна девушки 4х100 метров плавание в ластах (Новикова Ольга, Екименко Арина, Молчанова Евгения, Намятова Анастасия)

С 13 по 17 февраля в борьбу вступает наша взрослая команда спортсменов (мужчины и женщины) на Кубке России в г.Новосибирске. От всей души желаем успешных стартов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: